Сборная Швеции завоевала золото чемпионата мира-2018 по хоккею

автор Анатолий Родин
Поделиться
Сборная Швеции завоевала золото чемпионата мира-2018 по хоккею
Фото: sport-express.ru
sport-express.ru


Хоккеисты национальной сборной Швеции во 2-ой раз подряд стали чемпионами мира. В финальном поединке за золото мирового первенства-2018 дружина Рикарда Грёнборга вырвала победу у сборной Швейцарии. Решающая встреча, проходившая в столице Дании на льду «Роял Арены», завершилась победой скандинавских хоккеистов в серии буллитов.

Швеция – Швейцария – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
Нюквист (18’), Зибанежад (35’) – Нидеррайтер (17’), Майер (24’).
Победный буллит: Форсберг.


В основное время матча соперники не смогли определить победителя, разыграв мировую 2:2. На заброшенные шайбы в исполнении швейцарских нападающих Нино Нидеррайтера и Тимо Майера в составе «трёх корон» результативными бросками ответили форварды Густав Нюквист и Мика Зибанежад. Овертайм также не определил сильнейшего, а в серии буллитов удача оказалась на стороне шведов. Победный бросок записал на свой счёт нападающий Филип Форсберг.

Сборная Швеции завоевала золото чемпионата мира-2018 по хоккею
Фото: gettyimages.com
gettyimages.com

Таким образом, сборная Швеции одержала трудовую победу над Швейцарией и в 11-ый раз в своей истории завоевала золотые медали чемпионата мира. При этом «три короны» выиграли 2-ой титул подряд. В прошлом году они также по буллитам обыграли канадцев.

Напомним, что бронзовым призёром мирового первенства-2017 стала сборная США, обыгравшая в матче за 3-е место команду Канады (4:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..