Реал обыграл Ливерпуль и в 3-ий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Реал обыграл Ливерпуль и в 3-ий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов
Фото: twitter.com/uefacom_ru
twitter.com/uefacom_ru


Мадридский «Реал» стал триумфатором Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018. В финальном поединке престижнейшего футбольного евротурнира подопечные Зинедина Зидана обыграли английский «Ливерпуль». Решающая встреча европейских грандов, проходившая в Киеве на стадионе «Олимпийский», завершилась со счётом 3:1 в пользу «галактикос».

«Реал» – «Ливерпуль» – 3:1
Голы:
Бензема (51’), Бэйл (64’, 84’) – Мане (55’).

Первый тайм прошёл в равной борьбе без забитых мячей, а сразу же после перерыва соперники обменялись результативными ударами. На гол в исполнении французского нападающего «сливочных» Карима Бензема в составе «мерсисайдцев» ответил сенегальский вингер Садио Мане.

Победу «Реалу» принёс вышедший на замену валлийский полузащитник Гарет Бэйл. Сначала 28-летний хавбек «галактикос» отметился великолепным результативным ударом через себя, а спустя ещё 20 минут отправил футбольный снаряд в ворота «красных» с дальней дистанции. Помог ему в этом голкипер английской команды Лорис Кариус, допустивший грубейшую ошибку.

Реал обыграл Ливерпуль и в 3-ий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов
Фото: twitter.com/uefacom_ru
twitter.com/uefacom_ru

Таким образом, мадридский «Реал» побеждает «Ливерпуль» и в 3-ий раз подряд завоёвывает Кубок Лиги Чемпионов УЕФА. Напомним, что в прошлом году «галактикос» обыграли в финале евротурнира туринский «Ювентус» (4:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..