Семак близок к назначению на пост главного тренера Зенита

автор Анатолий Родин
Поделиться
Семак близок к назначению на пост главного тренера Зенита
Фото: zenitbol.ru
zenitbol.ru


Новым наставником питерского «Зенита» должен стать Сергей Семак, ныне возглавляющий башкирскую «Уфу». По информации авторитетного издания «Спорт-Экспресс», официально о назначении 42-летнего специалиста на пост главного тренера «сине-бело-голубых» может быть объявлено уже в начале предстоящей недели (понедельник-вторник).

Согласно источнику, руководители клуба из Санкт-Петербурга приняли решение остановить свой выбор на кандидатуре российского тренера после того, как итальянец Маурицио Сарри договорился о заключении трудового договора с лондонским «Челси». «Зениту» придётся заплатить «горожанам» за отечественного специалиста компенсацию в размере 1 миллиона евро.

Семак близок к назначению на пост главного тренера Зенита
Фото: rsport.ria.ru
rsport.ria.ru

Следует напомнить, что Семак выступал за петербуржцев во время футбольной карьеры (с 2010-го по 2013-ый год), а затем входил в тренерский штаб «Зенита» в качестве одного из ассистентов итальянца Лучано Спаллетти, португальца Андре Виллаш-Боаша и румына Мирчи Луческу. Добавим, что с конца 2016-го года Семак тренировал «Уфу».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Sidik566
семак чемпик
Ответить
Комментировать..