Фергюсона встретили бурными овациями на стадионе (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Фергюсона встретили бурными овациями на стадионе (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=ib-06D354yQ
youtube.com/watch?v=ib-06D354yQ


Бывшему тренеру «Манчестер Юнайтед» Алексу Фергюсону сегодня устроили бурную овацию на стадионе, где он впервые появился после успешно проведенной операции.

В мае этого года Фергюсон перенес инсульт и потребовалась срочная операция. Всё прошло успешно, но, естественно, что какое-то время ушло на реабилитацию. Сегодня на домашнем матче «МЮ» против «Вулверхэмптона» все купившие билет на матч смогли лично поприветствовать легенду тренерского ремесла не только Англии, но и всего мира:


Алекс Фергюсон за свои заслуги королевой Великобритании был посвящен в рыцари и носит почетный титул «СЭР» с 1999 года, а послужной список действительно впечатляющий: 13 раз выигрывал чемпионат Англии, также есть 10 Суперкубков, 5 Кубков Англии и конечно самое главное - 2 победы в Лиге чемпионов (1999, 2008). Сейчас Алексу Фергюсону 76 лет, он завершил тренерскую деятельность и в качестве обычного болельщика посетил домашний матч любимой команды.
Будем надеяться, что Жозе Моуриньо сможет добыть победу и порадовать «старика» (идет 65-я минута матча и пока счет 1-1). Фергюсон отдал клубу на посту тренера 27 (!) лет подряд - просто так «сэрами» не становятся.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
18 Fred 1:0
53 J. Moutinho 1:1
Нарушения
40 L. Shaw
61 R. Neves
Комментарии (1)
ava
porfik
Ну да, 2:1
Ответить
Комментировать..