Путин лично поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Путин лично поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=51xijxYxjOg (кадр)
youtube.com/watch?v=51xijxYxjOg (кадр)


Президент России Владимир Путин встретился с Хабибом Нурмагомедовым и его отцом, чтобы лично поздравить с победой над ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором.

Данная встреча произошла в Ульяновске, где проходил форум «Россия - спортивная держава». Напомним, что Хабиб Нурмагомедов является чемпионом UFC в легком весе и защитил это звание в минувшее воскресенье в Лас-Вегасе в титульном бою против ирландца Конора Макгрегора. Поединку предшествовал очень длительный конфликт, так называемый «трэшток» в социальных сетях, на пресс-конференциях, спортсмены пускались на крайне жесткие высказывания в отношении друг друга, а как результат стала убедительная победа Нурмагомедова с помощью удушающего приема в 4-м раунде. После боя дагестанский боец немного «учудил» (по мнению некоторых не без элемента пиара) и перемахнув через ограждение принялся избивать одного из членов команды Конора, но инцидент благополучно был погашен - Хабибу отдали чемпионский пояс и единственное, чего он может не досчитаться, так это части гонорара, предусмотренного за победу в этом бою.
Владимир Путин также попросил отца строго не наказывать сына, ведь самое главное, что он победил. Вы можете посмотреть полный видео фрагмент этой встречи:


Ранее в СМИ сообщалось, что Путин сразу после боя звонил Нурмагомедову и поздравлял, а утром еще не было достоверно известно, будет ли эта встреча именно сегодня, но такая возможность, как видим, появилась.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
prognozist
hi
Ответить
Комментировать..