После двух разгромных поражений от Локомотива Дмитрию Аленичеву «указали на дверь»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
После двух разгромных поражений от Локомотива Дмитрию Аленичеву «указали на дверь»
Фото:4newsday.ru
4newsday.ru


Как стало известно изданию «СЭ», главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прекращает работу с командой и к следующему матчу в РПЛ исполнять обязанности «рулевого» будет Артём Баранов.

Дмитрий Аленичев как игрок выиграл практически всё на клубном уровне: чемпионат России со «Спартаком» (4 раза), а потом с португальским «Порту» все внутренние трофеи и что самое главное Кубок УЕФА и Лигу чемпионов, что не покорялось ни одному из россиян. Также обнадеживающе начиналась и тренерская карьера: смог вывести тульский «Арсенал» сначала в лигу ФНЛ, а затем и в РПЛ, после чего получил назначение в «Спартак», где создал идеальные условия для прогресса команды, но покинул пост тренера и дело завершил итальянец Массимо Каррера - привел «красно-белых» к долгожданному чемпионству. Сам же Аленичев в 2017 году перебрался в «Енисей», который также смог вывести в элитный футбольный дивизион. Но именно в РПЛ с «региональными» командами у 46-летнего Аленичева не складывается: они буксуют в подвале турнирной таблицы и находятся на грани вылета. После двух ужасных поражений от «Локомотива» сначала в чемпионате (0-3), а потом и в Кубке (1-4) руководство команды, видимо, решило прекратить эти мучения.
Источник не сообщает, будет ли Баранов руководить на постоянной основе (это тренер молодежной команды красноярцев), а также не известно, когда будет сообщено об отставке Аленичева официально.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (11)
ava
Igrok1
Жаль что Стабб на работу пошел, а то бы сейчас прогнозы показывал:))
Ответить
ava
romanyama
Igrok1, покажи ты ))
Ответить
ava
Igrok1
Я в ливе играю, с кэфами 1,04. Это никому не интересно ВЕДЬ:))
Ответить
ava
Igrok1
Виннипег хоккей сейчас тащу ТМ 8,5
Ответить
ava
Васик046
Что же за рабочий день у него такой, с 8 ушёл и до сих пор нет.))
Ответить
ava
Igrok1
Васик046, как рад тебе, ты самый лучший всегда плюс
Ответить
ava
Васик046
Igrok1, да ладно, прошлый месяц в минусе на сайте.
Ответить
ava
Igrok1
Васик046, у тебя хорошие прогнозы, только ты их не описываешь:))
Ответить
ava
Васик046
Igrok1, спасибо, кто-то мне уже говорил тоже самое.))
Ответить
ava
Васик046
Дело в том, что в основном выкладываю футбол и жду, когда составы появятся, потом начинаю соображать и времени на описание не остаётся. А так конечно же бывают моменты, что добавить хочется описание, но времени не хватает.
Ответить
ava
Igrok1
Васик046, кто то знакомый по сайту делал также
Ответить
Комментировать..