В НХЛ арбитр «забил» курьезный гол, который пришлось отменить (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
В НХЛ арбитр «забил» курьезный гол, который пришлось отменить (Видео)
Фото:youtube.com/watch?time_continue=1&v=AUODcjgJauw (кадр)
youtube.com/watch?time_continue=1&v=AUODcjgJauw (кадр)


Невероятный случай произошел в НХЛ: после случайного рикошета шайба от арбитра «свояком» залетела в ворота - вратарь даже предположить такого не мог. Судьям пришлось вспомнить правила НХЛ и в итоге гол отменить, а жаль.

Данный потрясающий эпизод случился в матче между «Сент-Луисом» и «Флоридой». Шел 1-й период, счет был не открыт, когда Роберт Бортуццо стандартно вбрасывал шайбу в зону. На пути оказался судья и от него после жесткого попадания она срикошетила в ворота. Сначала даже засчитали гол, но более опытные коллеги внесли корректировки: согласно пункту 85.4 правил, в хоккее голы с участием официальных лиц не засчитываются:


В итоге хозяева все равно виыграли, но без такого шедевра и победа стала обыденной и скоро забудется:
Сент-Луис — Флорида 4:3 (0:1, 0:0, 4:2)
Для «торжества абсурда» надо было засчитывать, ведь это стало бы украшением сезона, а так в хит-парад эпизод безусловно попадет, но официальный статус гола украли на ровном месте - вратарь ведь реагировал на рикошет, но не смог отбить - чистый гол с точки зрения хоккея, рикошет подобный мог произойти от чего угодно и голкипер должен быть на чеку. Стоит добавить, что судье в тот момент было не до «шедевра»: удар получился болезненным и бригада медиков оказывала помощь. К счастью, всё обошлось без тяжелой травмы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..