Фенербахче - ЦСКА: когда играют и по какому каналу трансляция матча Евролиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Фенербахче - ЦСКА: когда играют и по какому каналу трансляция матча Евролиги
Фото:instagram.com/cskabasket/
instagram.com/cskabasket/


Сегодня в баскетбольной Евролиге состоится важный матч лидеров: турецкий «Фенербахче» примет московский ЦСКА. Игра ожидается очень напряженная, ведь это участники последнего финала четырех.

Если ЦСКА уже на протяжении 10-15 лет является ТОП-клубом Европы и трижды выигрывал данный турнир, то «Фенербахче» буквально 3 года назад взлетело на эти высоты и в 2017 году выиграли турнир, а в прошлом сезоне уступили лишь испанскому «Реалу». Во многом это связно с приходом опытнейшего тренера - Желько Обрадовича из Сербии. Успех с турецким клубом стал для 58-летнего специалиста уже 8-м в карьере международных клубных первенств. Если добавить, что «Фенербахче» и сейчас лидирует в регулярном сезоне, а матч пройдет у них дома в Стамбуле, то вполне можно понять котировки букмекеров:

БК «1Х Ставка» с учетом овертайма дает на победу хозяев 1,71, что даже кажется завышенным, ведь армейцы в последних 4-х матчах дважды проиграли, а вот «Фенербахче» одержало уже 8 побед подряд. Команда у москвичей опытная, но в Стамбуле играть крайне сложно, ведь фанаты турецких клубов устраивают настоящий ад гостям, такой агрессивной культуры боления больше нет нигде. Начало матча в 20-45 (время московское). Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Игра».
Текущее положение команд в Евролиге: «Фенербахче» +11-1, «Реал» и ЦСКА +10-2, «Эфес» +8-4. У второго российского клуба «Химки» +4-8 и пока лишь 13-е место. В 1/4 финала выходят 8 лучших. Для выявления участников предстоит провести еще по 18 матчей. Плотность высокая, поэтому всё еще может поменяться. Если ЦСКА сможет победить, то борьба за первое место возобновится с новой силой. По итогам сезона помимо самого попадания в плей-офф еще очень важно оказаться в ТОП-4, что даст преимущество своей площадки (один лишний матч на своей арене).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..