Энди Маррей может закончить карьеру из-за мучительной травмы

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Энди Маррей может закончить карьеру из-за мучительной травмы
Фото:instagram.com/andymurray/
instagram.com/andymurray/


Как признался британец Энди Маррей, у него есть желание закончить карьеру этим летом после домашнего Уимблдона - виной тому травма бедра, которая никак полностью не отпустила.

Такую информацию теннисист сообщил официальному каналу Австралиан опен, где шотландец пока еще значится в турнире. Маррей заявил, что последние 1,5-2 ода он то и дело, что борется с болячками, пропускает дикое количество турниров, потом с трудом набирает форму и так происходит из месяца в месяц. Шотландец является единственным теннисистом в истории, кто дважды выигрывал Олимпиаду в одиночном разряде, ему покорились 3 турнира Большого шлема. Самым удачным для спортсмена стал 2016 год, где помимо Золота в Рио, он выиграл Уимблдон и дважды был в финале на турнирах БШ в Париже и Австралии. Кстати, на зеленом континенте он так и не смог добыть победу, хотя пробивался в решающий матч аж 5 раз. Сейчас к ряду мелких травм и злосчастной травме бедра добавляется и возраст - все-таки Энди уже 31 год и выступать также бодро и свежо он не в состоянии. Тем не менее, букмекеры включают его в ТОП-15 претендентов на победу в турнире, правда коэффициент высокий:

БК «Винлайн» дает на Маррея космические 45, хотя еще пару лет назад на бывшую первую ракетку мира давалось в 10 раз меньше. Маррей считает, что мучить себя и всю многочисленную команду не имеет смысла - ближайшие турниры должны дать окончательный ответ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (6)
ava
Васик046
Ребята, на Бетскилл бесплатный турнир на 50$, послезавтра старт. Присоединяйтесь!)
Ответить
ava
surinam1
примем к сведению
Ответить
ava
Васик046
surinam1, что принимать, подключайся, уже 58 человек.
Ответить
ava
surinam1
Васик046, щас минут через 5
Ответить
ava
surinam1
зарегился
Ответить
ava
surinam1
Салат дрючит Сочи😝
Ответить
Комментировать..