Норвежский спортсмен показал, как можно вскрывать банки для анализов на допинг (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Норвежский спортсмен показал, как можно вскрывать банки для анализов на допинг (Видео)
Фото:vg.no
vg.no


Норвежец Сондре Гуттормсен, который является прыгуном с шестом, проходил в конце декабря обязательную процедуру сдачи анализов на допинг и ему удалось случайно взломать запечатанные емкости - отец спортсмена снял всё на камеру.

Точнее в кадр попала только третья «посудина», которую 19-летний юноша крепкими руками привел в негодность - некоторое время родственники бегали за гаджетом, чтобы зафиксировать дефекты этих банок. Разработчики уникальной тары для крови и мочи убеждают, что подобные казусы происходят каждый год, но в минимальном количестве - не более 3-4 в год. Что ж, Гуттормсен выполнил годовую норму за один присест, как говорится:


Известно, что норвежский легкоатлет подает большие надежды, ведь в свои 19 лет уже показал результат 5,75 м. А данный инцидент произошел еще 21 декабря, обнародован был недавно - источник vg.no. По правилам допинг-офицеры всегда после сдачи анализов предлагают убедиться, что емкости плотно закрыты и их нельзя открыть руками - оказалось, что это не так... Сообщается, что аналогичные баночки применялись на ЧМ-2018 в России. Фирма-производитель Berlinger по всей видимости, имеет отношение к Германии, а именно оттуда и был весь шум по допинговому скандалу против российского спорта. Оказывается, там сам инвентарь бракованный, либо юноша с шестом зверски сильный.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
М_и_р_о_с_л_а_в П_е_т_р_о_щ_у_к
всім привіт!!!
Ответить
ava
surinam1
М_и_р_о_с_л_а_в П_е_т_р_о_щ_у_к, привет
Ответить
ava
prognozist25
а чё уже нет функции обнулить рейтинг?
Ответить
Комментировать..