Братья Бё хорошо отдохнули и «разорвали» всех в спринте Рупольдинга

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Братья Бё хорошо отдохнули и «разорвали» всех в спринте Рупольдинга
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Один выходной день очень продуктивно сказался на состоянии братьев Бё - сегодня они выглядели гораздо свежее конкурентов, ведь даже промах не помешал младшему Йоханнесу выиграть очередную гонку сезона.

Предыдущий этап проходил также в Германии (Оберхоф) и там заключительную гонку братья решили пропустить - в эстафете выступали резервисты, что во многом помогло и сборной России неожиданно триумфально завоевать первое место. Но тот успех немного аукнулся здесь в Рупольдинге - бежалось нашим тяжеловато, а главная надежда биатлона Александр Логинов к тому же допустил промах на стрельбе из положения лежа. Максимум, что смог сделать спортсмен - попасть в ТОП-6:
1. Й.Бё (Норвегия) (1)
2. Т.Бё (Норвегия) (0) +7,9
3. Б.Долль (Германия) (1) +10,5
4. М.Фуркад (Франция) (0) +15,9
5. А.Логинов (Россия) (1) +26,1
6. Л.Хофер (Италия) (1) +33,2

Погодные условия в целом позволяли стрелять более качественно, но не сложилось. Возможно, сказывалось и психологическое давление на Александра - то и дело продолжаются многочисленные нападки со стороны норвежских спортсменов, Фуркада и шведа Самуэльссона по допинговому делу, за которое он уже отбыл наказание. По мнению соперников, российский биатлонист должен был лично перед каждым извиниться после возвращения в спорт и объяснить причины того поступка.

Йоханнес победил, еще больше упрочил свое лидерство в общем зачете, а в эфире телеканала «Матч-ТВ» заявил, что «в начале был очень расстроен, так как заявился во вторую стартовую группу и оказался единственным из топ-спортсменов, кто так сделал. Но погода и состояние трассы не изменилось за время гонки, поэтому все были в равных условиях»,- подчеркнул норвежец.
Никто не сомневался, что физические кондиции молодого Йоханнеса гораздо внушительнее, чем у старшего Тарея, поэтому гандикап в 4 секунды после второго огневого рубежа он смог отыграть и даже привезти сверху еще 8 секунд.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (65)
Показать оставшиеся 50 комментариев
ava
stubbik
с этим Варом теперь столько голов отменяют,любые мелкие нарушения находят...
Ответить
ava
Макс Кубан
stubbik, Привет
Ответить
ava
Макс Кубан
stubbik, СКА - Динамо Москва
💰 Фора 2 (+2.5)
Ответить
ava
prognozist25
всем привет.
Ответить
ava
maksym
и тебе привет
Ответить
ava
prognozist25
кстати на кубке украины тоже будет работать система вар. вчера новости смотрел дак говорили.
Ответить
ava
maksym
знаем мы как работать будут. Не засчитает судья гол в ворота соперника шахтера , Сразу набегут чайки из шахтера, судью обматерят, он пойдет смотреть вар и засчитает несуществующий гол )))
Ответить
ava
prognozist25
maksym, это точно
Ответить
ava
maksym
скучно смотреть стало чемп украины. Только шахтер-динамо смотрю и всё
Ответить
ava
prognozist25
я за десной наблюдаю. сам с с чернигова. играют довольно не плохо.
Ответить
ava
maksym
надо приглашать иностранных комментаторов, а то эти с футбол1,2 ну совсем ни о чём. Устраивать конкурсы с призами/подарками, представления,чтобы народ ходил на матчи. Будет народ, тогда и футбол интереснее станет
Ответить
ava
maksym
марихуанка вроде как в бешикташ идет
Ответить
ava
prognozist25
maksym, ну да. коментаторы у нас конечно так себе.
Ответить
ava
prognozist25
я чаще смотрю российские футбольные каналы чем свои. да у нас то и каналов то не так уж и много.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..