Арсенал обыграл Челси, заодно помог МЮ включиться в гонку: голы, обзор (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Арсенал обыграл Челси, заодно помог МЮ включиться в гонку: голы, обзор (Видео)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


«Арсеналу» удалось всухую обыграть «Челси» в лондонском дерби: хозяева с первых минут набросились на «аристократов», подали массу угловых, один из которых привел к голу, забил «Арсенал» и второй, контрольный мяч.

Арсенал - Челси 2-0 (2-0)
Голы: Ляказетт (14), Косьельни (39)

Хозяева выглядели более свежими, играли с большим желанием и уверенностью. Возможно, повлияло, что в основе вышел Рэмзи, которого по итогам сезона вроде как забирает «Ювентус». «Арсенал» подтвердил статус хорошо играющей домашней команды, что отмечалось в прогнозе, хотя матч носил формальный статус гостевого для «Челси» - оба клуба из Лондона. Стандартные положения в Англии это ключевой фактор: здесь хорошо умеют и знают как играть на подборах, отскоках и после навесов. По сути, оба свои гола таким способом «Арсенал» и забил:


Сделал это довольно быстро, в первом тайме создав большой задел. Второй гол был типично в стиле защитника - плечом в борьбе и окружении целой группы соперников. Между пропущенными мячами гости могли результативно ответить, но Педро совсем чуть-чуть промахнулся, уже перебрасывая вратаря. После перерыва «канониры» изменили манеру игры, полностью отдав инициативу «Челси» и методично стали отбиваться. Команда Сарри ровным счетом ничего не смогла создать в атаке и безвольно проиграла. Теперь их сразу две команды стремительно нагнали на 3 очка: у «Арсенала» и МЮ по 44 очка, «Челси» имеют 47 очков и 4-ю строчку в таблице, за которую и развернется борьба, ведь в Лигу чемпионов количество мест ограничено квартетом сильнейших.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
surinam1
Всем здрасьте
Ответить
ava
surinam1
Мамонты козлы вонючие - никак выигрывать не хотят🙃
Ответить
ava
Комментировать..