ЦСКА - СКА: где и когда смотреть трансляцию 1/2 финала КХЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА - СКА: где и когда смотреть трансляцию 1/2 финала КХЛ
Фото:instagram.com/hccska/
instagram.com/hccska/


Финал Западной конференции в КХЛ получился идентичным прошлому сезону: ЦСКА против СКА, вновь 2 армейских клуба поспорят за место в финале Кубка Гагарина. Серия ожидается напряженной, не исключены овертаймы и длительная борьба.

СКА в своей истории 2 раза выходил в финал и после этого брал трофей (2015, 2017), поэтому они знают, что это такое и особенного давления испытывать не будут, а вот ЦСКА зеркально наоборот - тоже имели 2 попытки выиграть Кубок и оба раза уступали (2016, 2018). Для московских армейцев третий неудачный поход станет катастрофой, правда сначала в финал надо еще попасть. По виду ЦСКА явный фаворит - все-таки в текущем сезоне команды 4 раза встречались и неизменно победа была на стороне столичной команды:

21.10.18 СКА - ЦСКА 1:1 (0:1, 1:0, 0:0) (ОТ 0:0, бул. 3:4)
05.11.18 ЦСКА - СКА 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
24.11.18 ЦСКА - СКА 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Заключительное дерби прошло и вовсе на футбольной арене «Зенита», которая была специально переоборудована - зимняя классика прошла на высшем уровне и при достаточном скоплении болельщиков, но питерцы здесь тоже уступили:

22.12.18 СКА - ЦСКА 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)



В принципе в прошлом году ЦСКА довольно уверенно вел в полуфинальной серии 3-0, однако потом СКА 2 матча выиграл и всё могло повернуться иначе (в итоге 4-2 было в серии).
Трудно сказать, что к этому моменту команды сильно измотались - абсолютно все четвертьфинальные пары (это касается и Восточной конференции) закончились в 5-ти матчах. Силы точно еще есть, поэтому можно ждать затяжных ничейных матчей, овертаймов до «потери пульса» что называется.
ЦСКА очень хочет выиграть свой первый Кубок Гагарина, да и потенциальный соперник по финалу («Салават Юлаев» либо «Авангард») откровенно не самый трудный вариант из всех возможных. Многие эксперты называют армейское дерби скрытым финалом. Но если «рубка» будет до последнего патрона с кучей травмированных, дисквалифицированных, то конечно и команда от Востока может получить хороший шанс - примерно это произошло в прошлом сезоне, когда «АК Барс» спустя долгие годы вновь стал чемпионом.
Матчи запланированы строго через день: с точки зрения отдыха, да и внимание к трансляциям будет максимальным:

1-я игра: ЦСКА - СКА 28 марта 19-30 мск «Матч-ТВ»
2-я игра: ЦСКА - СКА 30 марта 17-00 мск «КХЛ ТВ»
3-я игра: СКА - ЦСКА 1 апреля 19-30 мск «Матч-ТВ»
4-я игра: СКА - ЦСКА 3 апреля 19-30 мск «КХЛ ТВ»

Серия как и всегда до 4-х побед, поэтому остальные 3 встречи будут объявлены дополнительно, если ни одна из команд не сможет выиграть 4-0. Интрига потрясающая, ведь львиная доля сборников представляет именно эти 2 клуба, многим приходилось играть в одних звеньях на Олимпиаде в Корее. До тех пор, пока счет 0-0, шансы равны, а победит конечно сильнейший - главное обойтись без травм и скандалов, благо в хоккее своеобразный VAR применяется очень давно и успешно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
znatok30
Привет
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..