Голевой пас Черышева помог «Валенсии» победить на выезде «Вильярреал»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Голевой пас Черышева помог «Валенсии» победить на выезде «Вильярреал»
Фото:youtube.com/watch?v=tCr8YzOJjfU (кадр)
youtube.com/watch?v=tCr8YzOJjfU (кадр)


Российский полузащитник остался в запасе, но на последние 22 минуты вышел с великолепным настроем и помог дожать на выезде «Вильярреал»: Черышев принял участие в двух голевых атаках и отдал шикарный пас с левого фланга.

Вильярреал - Валенсия 1-3 (1-1)
Голы: Касорла (36, с пен) - Гедеш (6, 90+3), Васс (90+1)

Гости начали четвертьфинальный матч Лиги Европы чуть бодрее и уже на 6-й минуте получили право на пенальти: хотя забить не удалось, но на добивании первым успел Гедеш. После этого инициатива прочно перешла к «желтым», у которых нигериец Чуквуэзе упустил как минимум 3-4 отличных момента - на чеку был вратарь гостей Нету. Бразилец был идеален на линии ворот и только благодаря ему гости сохраняли счет 1-1 до самой концовки. А в решающие минуты сказал свое слово вышедший на замену Денис Черышев: уже в компенсированное время «Валенсия» поймала хозяев на контратаках и провела две зеркальные фланговые атаки:


Гол после передачи 28-летнего игрока сборной России по сути поставил жирную точку в этом противостоянии (1-3): теперь для «Валенсии» главное крупно не проиграть в ответной домашней встрече.
В остальных матчах интрига закручена в большей степени, но широкий шаг также сделали английские «Арсенал» и «Челси». Отмечаем и хет-трик 19-летнего португальца Фелиша из «Бенфики» (4-2), но там немецкий «Айнтрахт» уже с 20-й минуты играл в меньшинстве:


Решающие матчи пройдут 18 апреля и определят состав полуфиналистов турнира. Напомним, что победитель Лиги Европы получает путевку в Лигу чемпионов, что для многих команд является громадной мотивацией. Пожалуй, только «Наполи» обеспечил себе данное место через внутренний чемпионат.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (10)
ava
porfik
шонасёдня завалялось?
Ответить
ava
aleksandrovf
товарищи напшиите ставку хорошую
Ответить
ava
Стажер
aleksandrovf, крылья - рубин тотул больше играй
Ответить
ava
aleksandrovf
спасибо
Ответить
ava
porfik
есть уже изичи на вечер?
Ответить
ava
aleksandrovf
есть
Ответить
ava
aleksandrovf
natus - mibr П 1
Ответить
ava
aleksandrovf
тимк ликвид - клауд9 п1
Ответить
ava
Azamat8
Прогнозы есть на футбол
Ответить
ava
prognozist25
всем привет.
Ответить
Комментировать..