Тампа-Бэй и Питтсбург сенсационно «горят» в сериях 0-3

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Тампа-Бэй и Питтсбург сенсационно «горят» в сериях 0-3
Фото:youtube.com/watch?v=j5Mm_PK1UKw (кадр)
youtube.com/watch?v=j5Mm_PK1UKw (кадр)


Победитель регулярного сезона НХЛ «Тампа Бэй» Кучерова невероятным образом проигрывает 0-3 в серии и буквально в маленьком шаге от антирекорда всех времен, с таким же счетом «горит» и «Питтсбург» Малкина.

Тренерский штаб российской сборной возможно с глубине души и радуется, что состав национальной команды на чемпионате мира в Словакии (старт 10 мая) может пополниться такими мастерами экстра класса, но сами спортсмены, безусловно, раздосадованы. Никита Кучеров в самом расцвете сил (ему 25), набрал феноменальную сумму 128 очков (41+87) за сезон, побил рекорд Могильного для отечественных хоккеистов, возлагал большие надежды на этот плей-офф, но теперь «Тампа» может стать первой в истории НХЛ, кто в ранге обладателя «Президентс трофи» (победитель регулярки) всухую уступит в первом раунде пост-сезона:


Сегодня все также великолепен был вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский, но не обошлось и без везения - при счете 2-1 в пользу хозяев сыграла штанга. Заключительную шайбу с передачи Панарина забивали уже в пустые ворота:

Коламбус — Тампа-Бэй 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Напомним, что за грубый силовой прием на данную встречу был дисквалифицирован как раз-таки Никита Кучеров и помочь своей команде был не в состоянии. Хотя первый период гости продержались, но были невероятно пассивными, сделали всего 3 броска в створ, давление «Коламбуса» нарастало и во втором периоде они дважды забили - вторую, кстати, в большинстве.

Такая же печальная картина и для бывших чемпионов из «Питтсбурга»: Малкин и Кросби когда-то наводили ужас на соперников, но сейчас довольно скромный «Айлендерс» разрывает «пингвинов»:

Питтсбург — Нью-Йорк Айлендерс 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)


Даже на своем льду дружина Малкина ничего не смогла противопоставить гостям, хотя и первыми открыли счет. Затем как-то зажались, отдали инициативу и «Айлендерс» методично переиграл, казалось бы, более сильную команду. Удивительно, но плей-офф живет по своим законам. Радует, что хотя бы «Вашингтон» ведет 2-0 и поддерживает статус фаворита.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (20)
Показать оставшиеся 5 комментариев
ava
znatok30
Привет
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Нормас настреляли
Ответить
ava
porfik
давайте продолжим фееричный поход против бука Евролажей!
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
ЦСКА надо побежа
Ответить
ava
porfik
а чего вилхил не открывает линию для добавления прогноза?
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Уже давно...честно толку мало
Ответить
ava
porfik
плохо, что не играет игрок там
Ответить
ava
mr.Barometr
😁
Ответить
ava
Стажер
друзья верняковый двойник выложил играйте кому понравилось
Ответить
ava
porfik
уже в игре
Ответить
ava
Schmitz178
Всем привет. Как жизнь💯
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Всем здарова...как вам Аякс?!?...)
Ответить
ava
maksym
позорное сан-антонио. в 16 очков слить 4 четверть...
Ответить
ava
porfik
Всем привет как вам Портленд?
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..