Фанаты «Барселоны» в шоке - Месси и Суарес влетели 0-4 и не вышли в финал ЛЧ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Фанаты «Барселоны» в шоке - Месси и Суарес влетели 0-4 и не вышли в финал ЛЧ
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Бывают величайшие «камбэки», грандиозные спасения, но чтобы это удавалось дважды одной команде - «Ливерпуль» сделал историю, а «Барселона» вошла туда соавтором: англичане без двух основных нападающих отгрузили 4 безответных мяча!

Еще неделю назад было ясно, что «Ливерпуль» не заслуживал поражения в 3 мяча, наверняка на 3-1 он наиграл на «Камп Ноу», но счет никто не мог отменить: 3-0 и перед ответной игрой ситуация усугубилась травмой Салаха и Фирмино. Мало кто думал, что Месси и компания не извлекли урок после вылета от «Ромы» в прошлом сезоне (4-1 дома и 0-3 в гостях в 1/4 финала), но действительность показала, что «грабли никто не отменял»:

Ливерпуль - Барселона 4-0 (1-0)
Голы: Ориги (7, 79), Вейналдум (54, 56)


Каталонцы очень быстро пропустили, но сумели погасить активность хозяев, игра перешла в стратегическую гавань - «красные» ждали свой шанс и он представился после перерыва. Непонятная расслабленность гостей и буквально за 2 минуты «Ливерпуль» усилиями Вейналдума делает счет 3-0. «Барселона» напоминала команду Бразилии в том памятном полуфинале, где та с треском, в состоянии «грогги» проиграла немцам в полуфинале ЧМ-2014 (1-7). Здесь было очень всё похоже - испуганный взгляд Суареса с выпученными глазами, шокированный Месси и Пике - «Барса» не смогла показать характер, она продолжала катать мяч, ходить пешком по полю и дождалась еще большей оплеухи: зевнули розыгрыш углового в стиле дворовой команды - ошибка начинающих с потерей концентрации. Просто невероятное торжество духа «Энфилда», заряженности одной команды и абсолютного отсутствия воли другой - черный день в истории «Барселоны» и она по праву теперь может каждый год проводить товарищеские матчи с «Миланом» и делиться друг с другом горем.

Но не будем слишком возносить «Ливерпуль» и тренера Клоппа - да, они настроились, проявили характер, но пока титула нет - в чемпионате на 1 очко уступают «Ман Сити». В финале Лиги чемпионов еще надо выиграть. Соперником станет либо «Аякс», либо английский «Тоттенхэм», который уступил дома голландцам 0-1. Правда теперь уже нельзя исключать и здесь сюрпризов - родоначальники футбола на живом примере показали, насколько они заряжены на борьбу в кубковых матчах.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (8)
ava
maksym
как можно скупать всех игроков за 100+ млн, будучи денежным мешком похлеще всех остальных, и пролетать с таким счетом...
Ответить
ava
telegram
Лорд: 👋
Ответить
ava
vasekjaltinskii
Это обзор писал не тот эксперт, что вчера написал что финал ЛЧ без английских команд - это факт))))))))))))))))))))))))))
Ответить
ava
porfik
4й голяс это нечто
Ответить
ava
porfik
удаляшка произошла
Ответить
ava
Надежда Морозова
porfik, Твои глаза, такие чистые как небо , назад нельзя?
Ответить
ava
telegram
popmaks: эх надя, надя
Ответить
Комментировать..