Россия обыграла Швецию и сыграет в 1/4 финала со сборной США

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия обыграла Швецию и сыграет в 1/4 финала со сборной США
Фото:twitter.com/IIHFHockey
twitter.com/IIHFHockey


Россия немного сонно начала матч против Швеции, проиграв первый период 0-1, но зато во втором устроили форменный разгром, отправив в ворота соперника 6 безответных шайб - игра была сделана. Теперь нас ждет США в 1/4 финала.

Россия - Швеция 7-4 (0-1, 6-0, 1-3)

Великий «камбэк» начался уже на 1-й минуте периода, когда российская супер связка Гусев-Кучеров вывела на голевой бросок Анисимова:

Какое-то время шведы сопротивлялись, но где-то после 3-1 в исполнении Овечкина окончательно потеряли интерес к происходящему на льду:

Шайбы посыпались одна за одной и в итоге их набралось 6 штук. В третьем периоде Россия уже не горела желанием тратить силы в преддверии плей-офф, поэтому страсти утихли и даже позволили шведам забить трижды - они заметно скрасили свое поражение, а нам есть над чем задуматься - нельзя так расслабляться.
В параллельном матче Канада уверенно разобралась с американцами (3-0) и именно своих соседей отправила на рандеву с нашей сборной. Напомним, что чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии и хозяева не смогли пробиться в решающие матчи.

Итак, в 1/4 финала сыграют:

Россия - США
Канада - Швейцария
Чехия - Германия
Финляндия - Швеция
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..