Если бы не судья в ринге, то Джошуа мог даже победить по очкам

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Если бы не судья в ринге, то Джошуа мог даже победить по очкам
Фото:twitter.com/wildmatt
twitter.com/wildmatt


Британский боксер Энтони Джошуа впервые проводил бой в США и сенсационно проиграл техническим нокаутом мексиканцу Энди Руису - потерял сразу 4 чемпионских пояса.

Джошуа был явным фаворитом боя, все эксперты, букмекеры отдавали ему единогласно победу и предрекали мексиканцу максимум 4-5 раундов. На деле он сам оказался дважды в нокдауне в 3-м раунде, а затем еще в 7-м:

Судья переспросил Джошуа: «Готов ли ты продолжать боксировать?», на что Энтони лишь положил руки на канаты - технический нокаут, а ведь если бы судья не остановил бой и каким-то чудом британец дожил бы до конца поединка, то у него были все шансы даже победить - судейские записки красноречиво это подтверждают:

После 6-го раунда счет был практически равный: 57-56, 57-56 и 56-57 - один из рефери отдавал даже перевес Джошуа. Поэтому надо порадоваться за аутсайдера, который сотворил сенсацию, да и рефери в ринге не испугался влепить Джошуа TKo - по факту разочек еще можно было боксера выпустить под нокаут, но пожалел 29-летнего спортсмена. Но несмотря на всеобщий шум, следует подчеркнуть, что у Руиса было +32-1 за карьеру и он не так слаб, как мог показаться - да, лишний вес, ниже ростом, но зато быстрые руки и взрывная техника, что всегда и было в мексиканском боксе. Джошуа распечатал графу поражений - теперь стало +22-1. Уайлдер уже успел язвительно напомнить, что именно Джошуа старательно избегал с ним боя, так что - поделом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..