В финале Лиги ВТБ ЦСКА выиграл у «Химок», набрав 106 очков - счет в серии 1:0

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
В финале Лиги ВТБ ЦСКА выиграл у «Химок», набрав 106 очков - счет в серии 1:0
Фото:instagram.com/vtbleague/
instagram.com/vtbleague/


В первой игре финала Единой лиги ВТБ ЦСКА полностью доминировал в матче, особенно в стартовые минуты и защита «Химок» не справилась с разносторонней атакой «армейцев». В итоге гости пропустили больше 100 очков и заслуженно уступили.

ЦСКА - Химки 106-85 (26-16, 27-19, 29-32, 24-18)
Счет серии: 1-0

Хозяева показали такую феноменальную результативность благодаря блестящему проценту атак с дальней дистанции: у Нандо де Коло и Семена Антонова на двоих 9 из 10 (90%). Понятно, что перекрывать такие цифры одному Алексею Шведу было тяжеловато. К тому же травмирован Яннис Тимма и возможности «Химок» максимально ограничены. Швед конечно набрал внушительные 30 очков, но на это потратил громадное количество попыток и игрового времени. «Армейцы» чередовали снайперскую работу с проходами под кольцо:

А одним из самых красивых эпизодов стал супер пас от Нандо, который едва не запороли партнеры:

«Химки» попытались взвинтить темп в 3-й четверти и даже отыграли 3 очка, но кардинально ситуацию на площадке это не изменило. ЦСКА не просто победил в первом матче, но и на радость болельщиков пробил «сотню», что бывает довольно редко при европейском формате матчей (40 минут) и случилось впервые в финалах лиги ВТБ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..