Надаль победил Тима 3-1 и выиграл 12-й титул на «Ролан Гаррос»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль победил Тима 3-1 и выиграл 12-й титул на «Ролан Гаррос»
Фото:twitter.com/ATP_Tour


Доминик Тим показал блестящую игру, боролся как лев, но недостаток сил сказался: в 3-4 сетах испанец окончательно дожал «принца грунта» и показал, кто же на самом деле «король» - 12-й титул на «Ролан Гаррос» у Рафаэля Надаля!

Надаль - Тим 3-1 (6-3, 5-7, 6-1, 6-1)

На протяжении всего турнира имелись свободные места на трибунах, но на финал подтянулись абсолютно все - битком, пришли и представители других видов спорта посмотреть на красивую игру. Например, был замечен легендарный баскетболист сборной Франции Тони Паркер:

Два первых сета Доминик ни в чем не уступал испанцу, боролся за каждый мяч, частенько переигрывал Рафу на задней линии, вроде бы переломил ход матча, взяв 2-й сет:

Испанец долго не мог приноровиться к манере австрийца:

Тут уместно напомнить и довольно хлипкий перевес Надаля, который у него был по личным встречам на грунте - всего лишь +7-4, но постепенно Рафа стал сочетать весь свой арсенал ударов, включая укороченные и крученные навесы под бэкхенд:

В третьем сете борьбы не получилось - Надаль легко выиграл 6-1 и повел в 4-м сете с брейком 2-0. Здесь был важнейший гейм, имелся шанс у Тима вернуться в игру, но Надаль удержал перевес и довел матч до победы:

Тиму банально не хватило сил - полуфинальный матч с Джоковичем не позволил сыграть на максимуме еще 2-3 сета. Рафа накануне полноценно отдыхал и был готов к затяжной борьбе, браво Надаль, настоящий король грунта»! В итоге у Рафы процент выигранных мячей оказался аж на 14% выше, абсолютно заслуженная победа.
Теперь к этой «коллекции укусов» добавится еще один, 12-й трофей:


UPD: Рафа не стал изменять традициям:
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (5)
ava
romanyama
only mma, кэф - 1.00 = твой результат (если прошел)
Ответить
ava
romanyama
only mma, какой конкретно бой прошел ?
Ответить
ava
romanyama
не считала, не смотрела но полагаю что с нулями ты лишканул )))🧞‍♀️
Ответить
ava
Васик046
only mma, в правилах всё описано. Пункт 4 изучайте.
Ответить
Комментировать..