Дубль Алексея Миранчука принес «Локомотиву» победу в Суперкубке России

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дубль Алексея Миранчука принес «Локомотиву» победу в Суперкубке России
Фото:twitter.com/sport24_ru


Смолов открыл счет уже на 6-й минуте, но еще до перерыва Азмун счет сравнял. Иранец же вывел «Зенит» вперед во 2-м тайме. Казалось, все идет к победе питерской команды в Суперкубке, но Алексей Миранчук в концовке тоже сделал дубль и принес победу «Локомотиву».

Зенит - Локомотив 2-3 (1-1)
Голы: Азмун (45+2, 52) - Смолов (6), Ал.Миранчук (78, 81)

Матч приятно удивил своим движением и желанием: команды действовали изобретательно в атаке, но серьезную помощь нападающим все-таки оказала защита - в первом голе можно найти вину Лунева - ближний угол как ни крути:


Затем инициатива перешла к «Зениту», был спорный эпизод с пенальти, который судья не поставил (и вроде бы по делу), а на самых последних мгновениях тайма Азмун счет сделал ничейным:

Иранец забил и второй, более красивый мяч:

Логично, что после этого больше времени в атаке провели москвичи. Но это не значит, что опасные моменты не возникали у других ворот. У того же Азмуна был идеальный шанс забивать и третий мяч, питерцы упустили возможность повести с разницей в 2 гола и за это их наказал буквально за 3 минуты Алексей Миранчук, который ответил своим дублем.



«Локомотив» - обладатель Суперкубка России 2019 года - красивый матч!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
Васик046
stubbik, не переживай, завтра ФНЛ.)
Ответить
ava
prognozist25
всем доброе утро.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..