Алжир благодаря рикошету выиграл Кубок Африки (обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Алжир благодаря рикошету выиграл Кубок Африки (обзор)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Алжир очень удачно и быстро забил гол на 2-й минуте благодаря рикошету, после чего играл исключительно в обороне по счету. Сенегал имел громадное количество моментов, но отыграться в финале Кубка Африки так и не смог.

Алжир - Сенегал 1-0 (1-0)
Гол: Бунеджа (2)

Абсолютно случайный и нелогичный гол случился уже на 2-й минуте - мяч на счету Бунеджи:

Алжир не посчитал зазорным откатиться всей командой в оборону, умело потягивал время и грамотно «сушил». Однако во втором тайме такая энергозатратная модель игры раз за разом стала приводить к опасным моментам у своих ворот. Один из ключевых эпизодов возник в результате назначенного, а потом сразу и отмененного пенальти в ворота Алжира:

Мяч попал в руку, но она была в естественном положении и плотно прижата к корпусу. Сенегал продолжил атаковать, много бил, создавал:


Но перевести матч в дополнительное время им не удалось - Алжир спустя 29 лет вновь выиграл Кубок Африки, мужественно простояв в обороне все 90 минут. Красота красотой, но трофей дороже.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..