Сборная России по баскетболу разгромила Иорданию в товарищеском матче

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сборная России по баскетболу разгромила Иорданию в товарищеском матче
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Россия не могла забить первые 2 минуты, зато потом набрала такой темп, что даже 100 очков покорились - в товарищеском матче в Москве была разгромлена команда Иордании.

Россия - Иордания 111-71 (25-17, 22-16, 35-11, 29-27)

Хотя Алексея Шведа не было (продолжает восстанавливаться из-за травмы), в составе нашлись люди, способные повести команду за собой. Очень свежо выглядел самый опытный в нынешнем составе - Виталий Фридзон. Возможно, сказывалась поддержка друга-хоккеиста Александра Овечкина:

В первой половине Иордания иногда огрызалась за счет своего высокорослого центрового и натурализованного американца Такера:

Но было заметно, что качественных баскетболистов у гостей в составе в достаточном количестве нет, Базаревич же продолжал задействовать всю заявленную обойму (а их было аж 16 человек), что и привело к полнейшему разгрому соперника в 3-й четверти со счетом 35-11 - те банально устали бегать:

После этого стало ясно, что последней интригой в матче является пробитие сотни, что при родной публике сборная России не упустила возможности реализовать, набрав в итоге 111 очков. В последней четверти на площадке играли резервисты и поэтому соперник тоже немного поправил свои цифры в атаке.
Через день наша команда сыграет с Ираном. Это круговой товарищеский турнир в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Китае (начало 31 августа).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (7)
ava
prognozist25
доброе утро.
Ответить
ava
surinam1
все настроение испортили глюки с утра
Ответить
ava
Васик046
surinam1, подправил, не расстраивайся.)
Ответить
ava
surinam1
Васик046, ✌
Ответить
ava
prognozist25
опять на пари матче не выкладываетса прогноз.
Ответить
ava
VadimВсемогущий
Васик046, ну что такм?)
Ответить
ava
VadimВсемогущий
когда уже)
Ответить
Комментировать..