Сборная России по баскетболу сенсационно проиграла дома команде Ирана

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сборная России по баскетболу сенсационно проиграла дома команде Ирана
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Сборная России по баскетболу неожиданно уступила в Москве команде Ирана и именно соперник стал триумфатором международного товарищеского турнира: наша команда слишком много ошибалась из-за дуги, также чувствовалось отсутствие качественного центрового.

Россия - Иран 84-91 (24-18, 17-25, 29-25, 14-23)

Уже с первой четверти стало ясно, что проблема под щитами колоссальная: Хаддади с ростом 218 см забирал и перекрывал все направления атак, а также идеально бросал с линии штрафных и средней, ближней дистанции. Если бы не возраст, то он вполне мог еще поиграть в ТОП-клубах мира. Кстати, в НБА ему тоже довелось повыступать:

Далеко не так хорошо получалось у лидеров России: Фридзон, Курбанов и Карасев могли сделать гораздо больше - в одном из эпизодов Карасев даже схватил технический фол за разговоры::

В 3-й четверти Россия забила 29 очков и казалось, что должна переломить ход встречи, ведь по сути впервые удалось выйти вперед в счете, но у Ирана включилась и вторая атакующая опция в виде снайпера Якчули:

В концовке при счете 86-84 он отомстил Виталию Фридзону и забил свою очередную трешку. После этого случилась потеря на ровном месте и игра была сделана - Базаревичу есть над чем подумать в преддверии чемпионата мира. И в первую очередь придется решать позицию 5-го номера. Алексей Швед должен вернуться в строй и проблема разыгрывающего будет закрыта, а вот второго Мозгова у нас в команде, к сожалению, пока нет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
basket365
почему сенсационно. иран тоже сейчас сильно играет.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..