Вместо Квята на повышение в «Ред Булл» отправили его партнера Албона

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Вместо Квята на повышение в «Ред Булл» отправили его партнера Албона
Фото:instagram.com/alex_albon/
instagram.com/alex_albon/


«Торо Россо» является фарм-клубом «Ред Булла» в «Формуле-1», поэтому они часто прибегают к перестановкам в составах. Сегодня было объявлено, что место Пьера Гасли в главной команде займет Александр Албон, а никак не Даниил Квят.


Гасли конечно очень слабо выглядит на фоне Макса Ферстаппена, абсолютно не выжимая из машины то, чего должен делать пилот гонок «королевского» класса. По результатам Албон и Квят шли нога в ногу, в квалификациях и гонках показывали аналогичные результаты, но шанс решили дать более молодому британцу. Даниил уже ранее выступал в «Ред Булле», но откуда также был возвращен назад в дубль. Его тогда заменила нынешняя голландская звезда Макс Ферстаппен. У Даниила недавно родилась дочь, в этот же день он занял 3-е место в гонке, но «хет-трика» не получилось - он остается в «Торо-Россо». Изменение вступит в силу уже с ближайшего Гран-при.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..