«Краснодар» обыграл на выезде «Порту» и вышел в плей-офф квалификации ЛЧ (все голы)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Краснодар» обыграл на выезде «Порту» и вышел в плей-офф квалификации ЛЧ (все голы)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Невероятный казус произошел перед матчем «Порту» и «Краснодара»: по невыясненным причинам трансляцию матча в России не увидели. В последний момент португальская сторона запросила слишком большую цену. Правда, в итоге это им аукнулось вылетом из Лиги чемпионов.

Порту - Краснодар 2-3 (0-3)
Голы: Зе Луиш (57), Диас (77) - Вильена (3), Сулейманов (13, 34)

Конечно, футболисты не подозревали, что играют в некотором вакууме, но получилось в первом тайме просто идеально: Сулейманова бросили с первых минут на поле и он не подвел: сделал дубль, отдал голевую и стал настоящим героем матча:



Безусловно, что сразу поднялась и трансферная стоимость, но важнее другое - команда прошла в следующий, решающий круг квалификации и «быки» получат реальный шанс пробиться впервые в истории в Лигу чемпионов. Конечно, португальцы не сдались и во 2-м тайме заставили всех болельщиков в России нервничать, пусть даже не видя самого матча:

Сначала хорошо известный по выступлениям за «Спартак» Зе Луиш отыграл один гол, потом дальним ударом счет стал 2-3:

На последние минуты «Матч-ТВ» все же смог договориться о клубной трансляции с дикого ракурса, буквально на эмоциях в студии дожили до финального свистка вместе с футболистами - тяжелейшая победа и теперь придется делать серьезные организационные выводы, чтобы подобного ляпа не повторилось. Кто виноват, что футбольное пиршество осталось за кулисами?

Но оставим лирику в сторону: после победы над «Порту» краснодарцам осталось сделать всего 1 шаг до исторического события. Нужно пройти греческий «Олимпиакос» - именно с этой командой сыграют «быки» за путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
VadimВсемогущий
главное верить!
Ответить
ava
romanyama
я не верила ... посмотрим дальше....
Ответить
ava
porfik
веровать до последнего!
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..