Шарапова проиграла Барти и покидает турнир в Цинциннати

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Шарапова проиграла Барти и покидает турнир в Цинциннати
Фото:twitter.com/TennisChannel
twitter.com/TennisChannel


Мария Шарапова очень достойно смотрелась против 2-й ракетки мира австралийки Эшли Барти и на равных играла до счета 4-4, но затем наступил решающий перелом и соперница выиграла 7 геймов подряд - исход матча был предрешен. Наша теннисистка покидает Цинциннати.

Барти - Шарапова 2-0 (6-4, 6-1)

Турнирная сетка оказалась слишком тяжелой для россиянки, чтобы пройти дальше. Но нужно сказать спасибо и Марии, и организаторам, которые дали шанс Шараповой здесь выступить - она играла по приглашению (уайлд-кард). Конечно, нужно было подвести физическую форму получше к ЮС-опен, но не получилось:

В первом сете Мария выкладывалась на полную мощь, боролась, старалась варьировать удары:

Но такой слишком энергозатратный и эмоциональный стиль в итоге обернулся против Шараповой, повлияла и сильная жара, которая установилась на турнире. В итоге после счета 4-4 Барти взяла 7 геймов подряд и это означало не только победу в сете, но и запас с брейком в начале второго:

Молодая австралийка такую фору не позволила отыграть и прошла в следующий круг соревнований. Там она сыграет с победителем матча Свёнтек - Контавейт.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
romanyama
никто не сомневался..
Ответить
ava
stubbik
я спать)))))
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..