Медведев в 3-х сетах победил Джоковича и вышел в финал турнира в Цинциннати

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Медведев в 3-х сетах победил Джоковича и вышел в финал турнира в Цинциннати
Фото:instagram.com/medwed33/
instagram.com/medwed33/


Российский теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии и пробился в финал турнира в Цинциннати. В случае успеха спортсмен может выйти на 5-е место в рейтинге.

Джокович Н. — Медведев Д. 1:2 (6:3, 3:6, 3:6)

Даниил производит впечатление на турнире и, наверно, не меньшее, чем сенсационный выход в финал в женском турнире Светланы Кузнецовой. Такой мощи и напора не смог выдержать даже Джокович, хотя в первом сете и играл безупречно:


Медведев здорово подавал, по эйсам более, чем в 2 раза превзошел серба (16-6), а один из геймов и вовсе продолжался всего 38 секунд - 4 подачи на вылет, просто браво!


Они с Джоковичем провели уже 3-й матч в сезоне и два последних остались за россиянином. Не часто можно увидеть, чтобы Новак кому-то аплодировал после своего поражения, но сегодня это произошло. Хочется верить, что наконец-то в России зажглась звезда ТОП-уровня. Также не будем списывать со счетов Хачанова и Рублева - не менее талантливых соотечественников.

В финале Медведев сыграет с Гоффеном. Начало матча в 23-00 мск на телеканале «Евроспорт». У них счет по личным 1-1, поэтому ожидается не менее интересная баталия.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..