Кузнецова проиграла Киз в финале турнира в Цинциннати

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кузнецова проиграла Киз в финале турнира в Цинциннати
Фото:instagram.com/svetlanak27/
instagram.com/svetlanak27/


Светлана Кузнецова здорово вела финальный матч в Цинциннати против Киз, но по странному стечению обстоятельств дважды дрогнула на своей подаче при счете 5*-4, когда подавала на сеты - в итоге 0-2 по партиям, очень обидное поражение.

Кузнецова - Киз 0-2 (5-7, 6-7)

Начало осталось за Светланой - выигрыш первого гейма и сразу с брейком, Кузнецова уверенно держала подачу, классно играла, даже в мыслях не было, что впереди такая трагическая развязка:

Несомненно, Киз резко отвечала и боролась - не просто так же у нее 3-0 по личным против россиянки, играть она точно умеет, особенно при поддержке родных трибун:

Шла в целом равная игра до счета 5*-4, когда Кузнецовой нужно было сделать решающее усилие, чтобы оставить сет за собой. И тут начались приключения - Кузнецова не просто отдача подачу, она и вовсе проиграла сет 5-7:

После этого во 2-й партии опять-таки Светлана снова сделала ранний брейк в 3-м гейме, уверенно контролировала ход встречи. Кстати, идеально проходил первый мяч (за 70%) и Киз оставалось уповать на эйсы (за матч она подала 13) и ждать ошибок соперницы, либо когда та устанет. Удивительно, но перелом опять произошел при счете 5*-4 и когда Кузнецова подавала теперь уже на 2-ю партию:

Киз буквально чувствовала малейшую слабость российской теннисистки и зубами цеплялась за каждый розыгрыш - несколько форхендов идеально прошли по линии, когда казалось не реально выпутаться из ситуации:

Кузнецова героическим усилием не повторила «подвиг» первой партии и хотя бы дошла до тайбрейка. К большому сожалению, Киз оказалась и здесь сильнее - американка выигрывает турнир в Цинциннати, у Кузнецовой почетное второе место и серьезный рывок в рейтинге. Напомним, что перед стартом соревнования Светлана была всего лишь 153-й в мире - теперь она в районе ТОП-60.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (10)
ava
Schmitz178
Михаил, всячески приветствую!
Ответить
ava
Schmitz178
Если что - я ушел оттуда, откуда сам знаешь. Поэтому теперь если что здесь списываться будем 😃
Ответить
ava
VadimВсемогущий
🤝
Ответить
ava
VadimВсемогущий
ыыыыыыыыыыыы
Ответить
ava
Васик046
Schmitz178, привет. В ЛС всё пиши, если что-то секретное.
Ответить
ava
VadimВсемогущий
Васик046, 🤚
Ответить
ava
VadimВсемогущий
👃
Ответить
ava
VadimВсемогущий
🤷‍♂️
Ответить
ava
VadimВсемогущий
🥥
Ответить
ava
VadimВсемогущий
🥥👃)))
Ответить
Комментировать..