Руни получил прямую красную карточку в матче против «Нью-Йорка» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Руни получил прямую красную карточку в матче против «Нью-Йорка» (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=JGS4vJVmE8M (кадр)
youtube.com/watch?v=JGS4vJVmE8M (кадр)


Нападающий «ДС Юнайтед» Уэйн Руни получил крайне сомнительное удаление в матче MLS против «Нью-Йорка»: в борьбе в штрафной площади он попал сопернику рукой по лицу и после использования системы VAR было принято такое решение.


По виду обычная ситуация, которых на угловых и штрафных бывает несколько раз за матч. Умышленной игры локтем не видно, но судьи решили иначе и выписали Руни прямое удаление. Дело было при счете 0-1, шла всего лишь 24-я минута матча. К чести «ДС Юнайтед», они смогли сравнять счет, затем судья, видимо подозревая, что удаление было сомнительным, сделал составы равными. Весь второй тайм команды провели в формате 10 на 10. Другой вопрос, что Руни это больше чем 1 футболист, тем более, в такой слабой лиге. Удержать даже ничью у хозяев не получилось:

ДС Юнайтед - Нью-Йорк 1-2 (0-1)
Голы: Камара (55) - Ромеро (6), Ройер (59 с пен.)
Удаления: Руни (24) - Тарек (45)

Англичанин выступает в MLS с 2018 года и за это время отметился 23 голами в 42 матчах. Сейчас Руни 33 года и лучшая игровая форма позади, хотя есть масса примеров, когда даже до 38-40 лет футболисты играют в Европе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..