Сборная России по футболу одержала волевую победу против Шотландии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Сборная России по футболу одержала волевую победу против Шотландии
Фото:twitter.com/matchpremier
twitter.com/matchpremier


Отборочный матч ЧЕ-2020 против Шотландии начался крайне не удачно: хозяева подали несколько угловых и в одном из эпизодов грубо ошибся Гильерме. Но после этого инициатива прочно перешла в сторону России и сначала Дзюба, а после перерыва Жирков принесли важную победу.

Шотландия - Россия 1-2 (1-1)
Голы: Макгинн (10) - Дзюба (40), Жирков (59)

Первые минуты были самыми тревожными в матче: Шотландия без остановки атаковала, создавала опасные подходы к воротам и они неизменно заканчивались угловыми. Гол назревал, но оказался по сути ляпом вратаря:

Гильерме пытался поймать несложный мяч, но отбил его перед собой и шотландцы открыли сет. Правда, сразу после этого они прекратили агрессию на чужой половине поля и отдали нашей команде территорию. Нельзя сказать, что Россия создавала что-то уж очень опасное, но тем не менее удалось отыграться. Не обошлось без помощи защитника хозяев - мяч отскочил точно в ноги Дзюбе и Артем не промахнулся:

Второй тайм Россия начала очень активно, сразу насела на ворота, подала несколько угловых. Шотландии приходилось отбиваться, они перестали думать даже о контратаках. Сначала Фернандес попал в перекладину, затем Оздоев в штангу. Было ощущение, что за такую расточительность фортуна может наказать наших футболистов, но обошлось. На помощь пришел вездесущий 36-летний Юрий Жирков - один из лучших в матче. Он откликнулся на фланговый прострел и буквально вместе с О'Доннеллом забил мяч в ворота:

Могла Россия забивать и еще, но главное, что удалось взять такие важные выездные 3 очка. Теперь вопрос выхода из группы практически решен. Осталось победить дома Казахстан и второе место будет на 95% гарантировано.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
11 J. McGinn 1:0
40 A. Dzyuba 1:1
59 S. O'Donnell (o.g.) 1:2
Нарушения
46 L. Cooper
55 R. Zobnin
70 K. McLean
71 D. Barinov
90 I. Akhmetov
Комментарии (3)
ava
stizongrop
В протоколе 2 гол записан как автогол. Кто прав?
Ответить
ava
prognozist25
всем привет.
Ответить
ava
romanyama
stizongrop, автогол
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..