Тайсон Фьюри с серьезным рассечением смог победить Уаллина по очкам (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Тайсон Фьюри с серьезным рассечением смог победить Уаллина по очкам (Видео)
Фото:twitter.com/trboxing
twitter.com/trboxing


Тайсон Фьюри провел сложный поединок со шведом Уаллином: хотя соперник считался аутсайдером, он смог оказать сопротивление, а усугубляющим фактором стало рассечение брови, которое получил британец в середине боя - в итоге тяжелая победа по очкам.

Возможно, со стороны это выглядело не так страшно и перевес в боксерских навыках сказывался, пусть даже швед до этого тоже не проигрывал (+20-1), но когда видна цель и наносятся удары именно в рассечение, то есть громадный риск, что «терпение» рефери и врачей в любой момент лопнет:



Только очень высокий статус Фьюри и отсутствие у него поражений (+29-0=1) сдерживали от такого технического решения. Рассечение было глубоким и всерьез угрожало здоровью, если бы туда еще 3-4 раза Уаллин попал.

Тайсон Фьюри с серьезным рассечением смог победить Уаллина по очкам (Видео)
Фото:twitter.com/mma21plus

Если же брать только очки и работу в ринге, то Фьюри вчистую перебил соперника и старался в последних раундах оберегать бровь от дальнейших повреждений - Уаллин этим попытался воспользоваться и проявил активность.



Однако окончательный вердикт был для него не утешительным: 118-110, 117-111, 116-112 в пользу Тайсона Фьюри и теперь британец начнет подготовку к повторному бою с американцем Уайлдером. Прошлое сражение закончилось легендарной ничьей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..