«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Лионом» (голы, обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Лионом» (голы, обзор)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Французский «Лион» активно проводил домашний матч против «Зенита», но кроме обилия угловых и реализованного пенальти ничем не запомнился. Дзюба и Азмун в конце первого тайма организовали красивый гол, который в итоге помог увезти гостевую ничью.

Лион - Зенит 1-1 (0-1)
Голы: Депай (51 с пен.) - Азмун (41)

Честно говоря, темп матча не всегда соответствовал уровню Лиги чемпионов: команды явно опасались друг друга, держали в голове, что группа достаточно ровная, а это всего лишь 1-й тур. «Зенит» вышел в 3 центральных защитника, которым активно помогали крайние Жирков и Караваев. Если добавить очень плотно играющего в обороне Сантоса, то количественно питерцы максимально загрузили пространство перед своей штрафной. Из-за этого было не просто убегать в контратаки, где Азмун и Дзюба находились в некотором отчуждении и особой помощи не получали. В конце тайма случился эпизод с травмой иранца: Азмун долго не мог подняться, показал, что ему нужна замена, но потом все же решил продолжить матч и это оказалось волевым, судьбоносным решением - их блестящая комбинация с Дзюбой в чужой штрафной привела к красивому голу - сам травмированный и завершил:

Безусловно, это абсолютно не вытекало из хода встречи и «Лион» в самом начале второго тайма быстро восстановил равновесие в счете - Депай блеснул мастерством и вынудил Оздоева нарушить правила, пенальти:

К слову, именно Оздоев и заменил Азмуна - тот все-таки не смог продолжить матч во 2-м тайме. Как не удивительно, но этот гол даже помог российской команде: французы перестали давить и перешли на легкую осаду, которая, впрочем, не представляла чего-то уж очень опасного. Время таяло и даже некоторые вылазки могли принести победу «Зениту». С учетом того, что это гостевая игра Сергей Семак может быть доволен итоговым результатом. Шансы на выход из группы если не выросли, то и не ухудшились. В более позднем матче сыграют «Бенфика» и «Лейпциг» - после этого уже можно будет оценивать стратегический успех этой ничьи.
Полный обзор матча:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
41 S. Azmoun 0:1
50 M. Depay (pen.) 1:1
Нарушения
38 S. Azmoun
61 Y. Rakitsky
70 D. Kuzyayev
71 Y. Kone
87 O. Shatov
Комментарии (0)
Комментировать..