Россия выиграла все 5 матчей в группе на ЧЕ по волейболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия выиграла все 5 матчей в группе на ЧЕ по волейболу
Фото:twitter.com/RusVolleyTeam
twitter.com/RusVolleyTeam


Россия проводила последний матч групповой стадии ЧЕ по волейболу против хозяев - сборной Словении. Обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф, поэтому особого сопротивления соперник нам не оказал - легкая победа в 3-х сетах.

Россия - Словения 3-0 (25-21, 25-21, 25-21)

Россия продолжает придерживаться взятого курса на полную ротацию состава в каждой игре и пока данная стратегия оправдывается - 5 побед в 5-ти матчах и Россия остается главным фаворитом на победу в чемпионате:

Наша сборная хотя в некоторых партиях на турнире и была на грани поражения, порой даже отдавала их, но запас свежести позволяет в любой момент добавить и выигрывать на классе. Сегодня именно это и произошло. Мусэрский и Полетаев прошлый матч не играли, зато сегодня «феерили»:


Удавались как обманные удары, так и плотные подачи:

Турнирная сетка такова, что обе команды могут встретиться уже в 1/4 финала, если пройдут своих оппонентов в следующем круге. Поэтому никто особенно не горел желанием показывать свою истинную силу, хотя Россия об этом и не думала - цель нашей сборной минимум финал, хитрые сочетания волейболистов скорее попытка запутать другие сборные, а никак не Словению.
Вторая партия закончилась с таким же счетом 25-21: Словения вроде все время была близка по счету, но с пушечными подачами они не знали что делать:

Третий сет должен был стать пустой формальностью - команды доигрывали матч, не желая тратить лишние силы, но в концовке Словения немного подтянулась в счете, сделав разницу более приемлемой. Теперь в 1/8 финала Россия сыграет с Грецией, а Словения с Болгарией. В случае успеха они могут здесь же в Любляне сыграть еще раз, но уже в плей-офф - там точно будет борьба за каждый мяч.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Виталий ARMINS
HDREZKA http://hdrezka2.net
HDKINOTEATR http://hdkinoteatr.net
HDSERIALS http://hdserials.net
БАСКИНО http://bas-kino.net
Ответить
Комментировать..