«Ливерпуль» удержал гостевую победу против «Челси» (обзор голов)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Ливерпуль» удержал гостевую победу против «Челси» (обзор голов)
Фото:twitter.com/premierleague
twitter.com/premierleague


«Ливерпуль» показал блестящую реализацию стандартных положений, забив 2 гола со штрафных. «Челси» во втором тайме смотрелся гораздо лучше, но смог отыграть только 1 мяч. Осложнили задачу две вынужденные замены до перерыва - «красные» увозят из Лондона 3 очка.

Челси - Ливерпуль 1-2 (0-2)
Голы: Канте (71) - Александер-Арнольд (14), Фирмино (30)

Игра шла равная, но «Ливерпуль» проявил максимальную прагматичность и бережное отношение к голевым моментам. Сначала блестяще пробил со штрафного Александер-Арнольд:

Затем «аристократы» счет сравняли, но после тщательного просмотра системой VAR был зафиксирован офсайд. Буквально через пару минут «Ливерпуль» забил еще гол - опять грамотно использовали стандарт, на сей раз уже головой замкнул навес Фирмино:

Наверно, счет был не по игре - «синие» смотрелись не хуже, но тактически им было сложно перестроить игру, ведь сразу 2 замены пришлось делать Лэмпарду в первом тайме. «Челси» очень достойно включились в борьбу, создали давление, а «Ливерпуль» больше действовал по счету - это сыграло с ними злую шутку, Канте один гол отыграл:

«Ливерпуль» на последних минутах буквально вжался в свои ворота и любыми способами затягивал игру, делал замены - тяжело пришлось добывать эту победу, но команде Клоппа хватило класса, чтобы не пропустить. Трудовая, тяжелая победа гостей - 6 побед в 6-ти турах, браво!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
14 T. Alexander-Arnold 0:1
30 R. Firmino 0:2
71 N. Kante 1:2
Нарушения
20 F. Tomori
57 T. Alexander-Arnold
78 Fabinho
84 M. Kovacic
86 J. Milner
90 M. Alonso
Комментарии (0)
Комментировать..