«Зенит» победил дома «Бенфику» во 2-м туре Лиги чемпионов (голы, обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Зенит» победил дома «Бенфику» во 2-м туре Лиги чемпионов (голы, обзор)
Фото:matchtv.ru (кадр)


«Зенит» сделал выводы после матча с «Локомотивом» и на этот раз включился полноценно в борьбу с первых минут. Сильно помог и ранний гол Дзюбы - питерцы поймали кураж и полностью контролировали ход матча с «Бенфикой». При счете 3-0 гостям удался лишь гол престижа.

Лига чемпионов, 2-й тур:

Зенит - Бенфика 3-1 (1-0)
Голы: Дзюба (21), Рубен Диаш (70, автогол), Азмун (78) - де Томас (85)

Уже на 2-й минуте матча Азмун мог забивать, но слишком промедлил. «Зенит» такое упущение не смутило, питерцы продолжили прессинговать соперника, давить и такая тактика привела к результату - Оздоев поборолся, Дзюба забил:

Португальцам вроде как следовало заиграть активнее, но реальных и опасных моментов они не продемонстрировали. В начале второго тайма «Зенит» вновь был близок к голу - Азмун буквально на 20-й секунде мог удваивать счет, но иранцу было суждено забить немного позже. Сначала пришлось и третий раз испытать разочарование, но со вкусом радости - соперник лишил его гола, «предпочел» забить сам - автогол и 2-0:

Через несколько минут уже сам Сердар поставил точку, доведя счет до крупного:

Португальцам удалось один мяч отыграть, но это уже никак не сказалось на итоговом результате - «Зенит» набирает 4 очка после 2-х туров и вместе с «Лионом» переходит на 1-2 место в турнирной таблице, потому что французы неожиданно переиграли «Лейпциг» в гостях.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
22 A. Dzyuba 1:0
70 R. Dias (o.g.) 2:0
78 S. Azmoun 3:0
85 R. De Tomas 3:1
Нарушения
44 Y. Rakitsky
Комментарии (1)
ava
Васик046
TPAHCEP, проклятие на 100 лет было
Ответить
Комментировать..