Хачанов проиграл Тиму и не смог выйти в финал турнира в Пекине

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов проиграл Тиму и не смог выйти в финал турнира в Пекине
Фото:twitter.com/atptour
twitter.com/atptour


Карен Хачанов имел преимущество в личных встречах над австрийцем Домиником Тимом (до этого матча 3-1) - но сегодня пришлось тяжело: только 3 сета выявили победителя. Им стал австриец, именно он вышел в финал турнира в Пекине.

Хачанов - Тим 1-2 (6-2, 6-7, 5-7)

Игра получилась сумбурной и нервной - соперники сделали суммарно аж 11 брейков, что для быстрого покрытия невероятное, запредельное количество даже для 3-х сетов. Не шла подача у обоих (по эйсам 5-3 в пользу россиянина), часто спортсмены рассчитывали половить удачу у сетки, но там шло с переменным успехом:


Иногда Карен включал «пушку» с форхенда - такие удары не берутся:

Тим тоже старался играть разнообразно, порой получалось обводить Хачанова:

Именно Карен был инициатором постоянного ускорения розыгрышей, но приличный брак помешал победить. Во втором сете Хачанов подавал на матч при счете 5*-3, но занервничал и отдал гейм. Тим переживал не меньше - все-таки 3,6 млн $ призовой фонд турнира, довольно статусный, каждому хотелось дойти до титульного поединка:

Во 2-м сете дело дошло до тайбрейка и австриец оказался точнее:

Предстоял решающий 3-й сет. Силы уже покидали соперников. Доминик в первом же гейме после паузы вновь отдал свою подачу, но собрался с мыслями и уравнял положение (3-3):


Чем больше длился матч, тем становилось печальнее осознавать, что место в финале только одно. Тим смотрелся свежее и оригинальнее в своих действиях на корте, Хачанов понимал, что своими руками в конце 2-го сета подарил место в финале Доминику.

Тяжелая игра с массой собственных ошибок должна была докатиться еще до одного тайбрейка, но Карен ошибся на своей подаче в последнем гейме. В финале австриец сыграет с победителем матча Циципас - Зверев.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
Комментировать..