Циципас победил Джоковича и вышел в полуфинал в Шанхае, где сыграет с Медведевым

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Циципас победил Джоковича и вышел в полуфинал в Шанхае, где сыграет с Медведевым
Фото:twitter.com/atptour


Стефанос Циципас во многом неожиданно переиграл в 3-х сетах Новака Джоковича и вышел в полуфинал «Мастерса» (Шанхай), где его уже ожидает наш Даниил Медведев.

Джокович - Циципас 1-2 (6-3, 5-7, 3-6)

Начало встречи осталось полностью за сербом - он заработал брейкпойнт (как потом оказалось, единственный в матче), реализовал его, повел 3-0 и уверенно довел сет до победы:


Циципас лишь изредка отвечал и много нервничал на корте, это сильно ему мешало. Во второй партии Джокович продолжал давить на молодого соперника (разница в возрасте аж 11 лет):


«Русский грек» только удивлялся, но ничего нельзя было сделать:

Однако интенсивная игра и хороший класс на подаче позволили Стефаносу затянуть борьбу и в решающий момент 2-го сета Джокович дрогнул - после этого уже инициатива полностью перешла к «аутсайдеру»:


Циципас не оставил первой ракетке мира ни малейшего шанса в 3-м сете - он в полуфинале:

Стефанос доказал, что не зря счет личных с Джоковичем был 1-1 (теперь уже 2-1), но в первую очередь сказались физические кондиции - под конец матча Новак заметно устал. Теперь ожидается интересный матч с Медведевым, ведь до этого момента у Даниила он ни разу не выигрывал.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..