Медведев проиграл Надалю на итоговом турнире в Лондоне, ведя 4-0 в 3-м сете

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Медведев проиграл Надалю на итоговом турнире в Лондоне, ведя 4-0 в 3-м сете
Фото:twitter.com/doublefault28


Даниил Медведев и Рафа Надаль вновь показали интересный матч, доведя его до решающего сета, где российский теннисист драматически проиграл, хотя вел 4-0 с двумя брейками - тяжелое поражение с моральной точки зрения.

Медведев - Надаль 1-2 (7-6, 3-6, 6-7)

Надаль традиционно не любит закрытые корты с быстрым отскоком, где он еще ни разу не побеждал в карьере, но первые две партии испанец действовал очень уверенно, все ритуалы были соблюдены:

В длинных розыгрышах Надаль был бесподобен:

Но когда подавал Медведев и у него «летел» первый мяч, то Рафа ничего не мог сделать. В итоге Даниил перестрелял опытного коллегу в 5 раз по эйсам (21-4), но и технически мало в чем уступал - например, вот такой шикарный кросс удался:

Первый сет обошелся практически без ошибок для обоих и докатился до тайбрейка, где точнее был Даниил. Весь свой арсенал приемов Надаль подключил во 2-й партии, дважды взяв подачу Медведева и шикарно действуя у сетки:

Неожиданно, но на этом силы стали покидать испанца. Уже в первом гейме 3-го сета Медведев сделал брейк и надежно контролировал ход матча. При счете 3-0 возникла уверенность, что Даниил одержит-таки первую победу над «королем грунта».


Но что случилось с Медведевым при счете 5*-2 трудно описать - появилась нервозность, глупые ошибки и Рафа сделал брейк, а затем и еще один, счет стал 5-5, все стало на грани поражения:

Дело дошло до второго тайбрейка в матче и на этот раз удачливее был Надаль - решающий удар Даниила оказался в ауте на несколько сантиметров:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (22)
Показать оставшиеся 7 комментариев
ava
Васик046
maksym, что ж плохого-то? Копировать нельзя чужие описния.
Ответить
ava
maksym
так и свои то нельзя )
Ответить
ava
maksym
понятно что я не докажу что они мои
Ответить
ava
maksym
просто есть сайт где платят за описания. Так бы разместил бы там, потом бы на разных сайтах для конкурсов (как здесь), но так нельзя :) надо везде своё писать по-новому
Ответить
ava
stubbik
13.11.19 21:00 ФК Картахена - Барселона Барселона ИТБ2(0.5) 1.7 лайв тов.игра)))появились догадки кое какие ))))Барса должна забить)
Ответить
ava
maksym
догадки в виде того,что барса тотально доминирует на поле? )
Ответить
ava
maksym
гол )
Ответить
ava
stubbik
вот и голик прилетел )
Ответить
ava
stubbik
maksym, я матч не смотрю)
Ответить
ava
maksym
да понятно. но % владения мячом, по количеству атак, угловых (что написано на том же бет365) - можно понять что барса доминировала )
Ответить
ava
stubbik
maksym, у меня не пашет бет365)))поэтому даже статистики не видел)
Ответить
ava
maksym
ясно
Ответить
ava
maksym
на нхл надо ничейки брать . прут одна за другой
Ответить
ava
maksym
в ноябре если ставить тупо на все матчи нхл на ничью- то ставя условные 1000р на матч, чистого дохода вышло бы около 50000
Ответить
Комментировать..