Джокович или Федерер: только один пройдет в полуфинал итогового турнира ATP

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович или Федерер: только один пройдет в полуфинал итогового турнира ATP
Фото:twitter.com/SportsfeedGR
twitter.com/SportsfeedGR


Поражение в группе от Доминика Тима поставило обоих на грань вылета: Джокович и Федерер разыграют место в полуфинале итогового турнира, который проходит в Лондоне. Это будет их юбилейная, 50-я встреча, пока ведет серб 27-22.

Также в пользу Новака и 6-летний гандикап в возрасте: ему 32, а Роджеру уже 38. Если летом Федерер еще показывал феноменальную игру и совсем чуть-чуть ему не хватило, чтобы выиграть Уимблдон - обидчиком стал именно Джокович, то в ноябре гораздо тяжелее оставаться на пике формы. Правда, швейцарцу может сыграть на руку тяжелейшая игра серба с Тимом, где они буквально выжимали из себя последние соки и все 3 сета получились невероятно напряженными и длительными:


Тим уже гарантировал выход в плей-офф, Берреттини досрочно выбыл, поэтому интрига только одна - кто из легенд проиграет. На кону не только престиж и личные амбиции, но и солидный общий призовой фонд (8 млн $). Напомним, что это турнир восьми сильнейших: в другом квартете пока еще все четверо имеют шансы пройти дальше, но хуже всего дела у Даниила Медведева (+0-2).

Итоговый турнир ATP (Лондон), 3-й тур:
23-05 мск Джокович - Федерер «Евроспорт 2»
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..