Шаповалов победил Хачанова и сравнял счет в полуфинале Кубка Дэвиса

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Шаповалов победил Хачанова и сравнял счет в полуфинале Кубка Дэвиса
Фото:twitter.com/doublefault28
twitter.com/doublefault28


Канадская сборная смогла сравнять счет в полуфинале Кубка Дэвиса: на победу Рублева Шаповалов ответил своим триумфом в матче с Кареном Хачановым. Игра затянулась на 3 сета и сложно сказать, в чью это пользу, ведь теперь предстоит решающий парный матч.

Хачанов - Шаповалов 1-2 (4-6, 6-4, 4-6)

Шаповалов изначально неудобный соперник, ведь является левшой. К тому же с такой пушечной подачей приходилось особенно тяжело. Канадец с российскими корнями выглядел свежим, что и не удивительно - один лишний день отдыха сказывался. Шаповалов действовал вариативно, давил мощью (по эйсам 11-5 в его пользу)

Хорошо играл у сетки, пробивал кроссом, с бэкхенда - все у него получалось


Во второй партии в самой концовке Денис дрогнул и Карен взял вторую партию.

Тоже самое едва не случилось в третьем сете, когда Хачанову требовался обратный брейк и при счете 5*-4 0-40 казалось, что российский теннисист близок к спасению, но Шаповалов отыгрался и дожал:


Теперь в решающем матче на кону место в финале Кубка Дэвиса - те, кто играл до этого, сойдутся 2 на 2 и с учетом взаимной усталости предсказать победителя не возьмется никто.

Россия - Канада 1-1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..