«Зенит» победил дома «Лион» и догнал соперника в таблице (обзор голов)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Зенит» победил дома «Лион» и догнал соперника в таблице (обзор голов)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


«Зенит» очень хорошо начал, но первый гол забил «Лиону» уже только под занавес тайма - после углового отличился Дзюба. После перерыва французы создали серьезное давление, но воплотить его в гол не смогли. Более того, питерцы забили второй контрольный мяч.

Зенит - Лион 2-0 (1-0)
Голы: Дзюба (42), Оздоев (84)

Более 50 тысяч болельщиков пришли поддержать команду. Россиян устраивала только победа и ее удалось добыть. Хорошее движение, острые моменты возникали раз за разом, Азмун попал в штангу, упустил свой шанс и Кузяев, но на перерыв подопечные Семака ушли все-таки ведя в счете:

Дзюба хорошо сыграл головой в привычной силовой манере, продавив защитника. Во втором тайме минут 15 за «Зенит» было откровенно страшно - почему-то хозяева прижались к своим воротам, мяч не держался, «Лион» полностью контролировал происходящее на поле, но удалось погасить инициативу соперника. Замены французам не помогли - на последних минутах хозяева забили второй гол и окончательно сняли вопросы о победителе - очень важные 3 очка!

Теперь у обеих команд по 7 очков и равные шансы пройти в плей-офф. В последнем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Бенфикой».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
2 - 0
Завершен
События в матче
Голы
84 M. Ozdoev 2:0
Нарушения
29 J. Andersen
43 F. Marcal
44 L. Dubois
57 W. Barrios
73 M. Ozdoev
89 Y. Rakitsky
Комментарии (0)
Комментировать..