Россия стартовала с победы над Китаем на ЧМ по гандболу среди женщин

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия стартовала с победы над Китаем на ЧМ по гандболу среди женщин
Фото:twitter.com/rushandball
twitter.com/rushandball


Женская сборная России по гандболу с победы уверенно стартовала на чемпионате мира в Японии: с двукратным преимуществом разгрому подверглась команда Китая. Это первый чемпионат после ухода с поста тренера Евгения Трефилова.

Россия - Китай 26-11 (13-6, 13-5)

По состоянию здоровья Трефилов не смог работать с командой. Теперь сборную возглавил 51-летний испанский специалист Мартин Амброс, который успешно поработал с венгерским «Дьором» и российским «Ростов-Доном». Россия с первых минут захватила инициативу и разница в классе была видна даже не специалистам:


Россия не так много забила как хотелось бы, но причиной тому очень широкая ротация состава и проверка всех возможных игровых связей.

В нынешнем составе аж 8 человек из «Ростов-Дона», поэтому тренер пытался максимально загрузить и всех остальных, способности которых не так хорошо знает:

Россия стартовала с победы над Китаем на ЧМ по гандболу среди женщин
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)

Россия на классе одержала победу. Также в группе предстоит сыграть с Аргентиной, Швецией, Японией и ДР Конго. В следующий этап пройдут по 3 сильнейшие команды. Всего участвует 24 сборных (4 группы по 6 команд). Действующий чемпион мира - Франция. Россия уже 4 чемпионата подряд не может добраться даже до бронзы, хотя и успела выиграть Олимпиаду.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
stubbik
30.11.19 16:30 Сигма Оломоуц - Слован Либерец ТБ(2.5) 2.08 лайв Чехия,попробуем)
Ответить
ava
PatriotSM
egorgavris, время?
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..