Россия выиграла все матчи в группе на ЧМ по гандболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия выиграла все матчи в группе на ЧМ по гандболу
Фото:twitter.com/rushandball


Женская сборная России одержала пятую победу подряд на групповом этапе чемпионата мира по гандболу, который проходит в Японии. Сегодня был наиболее сложный соперник - команда Швеции, но и она не смогла ничего противопоставить нашей сборной.

Россия - Швеция 30-22 (16-12, 14-10)

Япония накануне гораздо упорнее оборонялась в первом тайме - кстати, хозяева неплохо болели за Россию: организаторы постарались, да и географически наша страна все-таки ближе.

Никаких сюрпризов в составе не было - все сильнейшие вышли играть:

Россия больше стремилась к победе - игра шла в зачет второй групповой стадии, Швеция много ошибалась - несколько мячей пропустили в пустые ворота (современная тенденция при удалениях менять вратаря на дополнительного полевого) и против сильных команд это не всегда работает. Но и Мартин внедряет данную модель в российской сборной - более рискованно получается, зато лишнего игрока разыграть сопернику сложнее. За 10 минут до конца встречи у Швеции было преимущество в 2 игрока, но они не смогли ничего из этого извлечь. Как итог, уверенная победа России с разницей в 8 мячей и выход из группы с 1-го места. В следующей стадии необходимо занимать первое или второе место, которые дадут право сыграть в полуфинале.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..