ЦСКА на выезде с футбольным счетом победил СКА в «русской классике» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА на выезде с футбольным счетом победил СКА в «русской классике» (Видео)
Фото:twitter.com/hccska
twitter.com/hccska


Слово «классика», похоже, на этой неделе стало «заразным»: после футбольных 0-0 в игре «Барселоны» и «Реала» это передалось в Санкт-Петербург, где в армейском дерби единственная шайба была забита лишь на 50-й минуте, принеся победу москвичам.

СКА - ЦСКА 0-1 (0-0, 0-0, 0-1)
Шайбы: Калинин (50)

Матч проходил под открытым небом на «Газпром-Арене». Какое-то время у команд ушло на адаптацию, ведь размеры площадки были канадского формата - возникали сложности с отскоками от бортов, координацией, дислокацией, что в итоге вылилось в довольно скучную игру. Моменты конечно были, но когда нет заброшенных шайб, то любые отговорки не помогают. Собралась многотысячная толпа посмотреть «русскую классику», а горели 0-0 до середины 3-го периода. Изменение счета, впрочем, еще больше расстроило местную публику - гости вышли вперед усилиями Калинина:

Как не пытались хоккеисты СКА вытащить матч - ничего не получилось. Питерцы вроде и аккуратно играли, всего 2 минуты штрафа, но и этот фактор не помог. В концовке СКА выпустили вместо вратаря дополнительного полевого игрока - штурм не удался. Минимальная победа с футбольным счетом ЦСКА. Сезонный счет по дерби стал 3-1 в их пользу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..