Теннисисту Освальду предлагали 15 тысяч евро за сдачу матча

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Теннисисту Освальду предлагали 15 тысяч евро за сдачу матча
Фото:twitter.com/sgoloubintseff
twitter.com/sgoloubintseff


Как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на «Vorarlberg Online», 33-летний австрийский теннисист Филипп Освальд признался, что его пытались подкупить во время турнира в Финляндии - поступил звонок с предложением сдать матч 1-го круга за 15 тысяч евро.


Данные откровения уже не редкость, ибо запущена целая кампания по поимке нечестных теннисистов. Чтобы не попасть в их число, многие начинают вспоминать подобные случаи и заявлять в полицию либо просто их рассекречивать. За договорные матчи предусмотрена не только административная ответственность и дисквалификация, но и уголовная, если будет доказан большой материальный ущерб. Освальд от столь щедрого предложения отказался. За свою карьеру основные достижения пришлись на парный разряд (в 2015 году поднимался до 37-го места).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
porfik
шо там у чувачков траблы с правилами? та да, знакомо
Ответить
ava
TPAHCEP
Знакомо или незнакомо.. Но то, что режется Кэф - это бред и полный беспредел! Проще указывать сразу в ФАКе, что Кэф со временем может уменьшаться.
Ответить
Комментировать..