Россия всухую разгромила Канаду на молодежном чемпионате мира (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия всухую разгромила Канаду на молодежном чемпионате мира (Видео)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Молодежная сборная России взяла убедительный реванш после осечки на старте чемпионата мира по хоккею, разгромив команду Канады и сделав это всухую. После двух периодов игра была решена (6-0) и заключительные 20 минут стали пустой формальностью.

Россия (до 20) - Канада (до 20) 6-0 (3-0, 3-0, 0-0)
Шайбы: Хованов (1), Дорофеев (10), Ртищев (13), Александров (22), Соколов (33), Денисенко (36)

Российские хоккеисты по 3 шайбы за период отгрузили, правда первая из них была забита, скорее всего, из положения «вне игры», но это не умаляет эффектного последующего разгрома:



Второй период не изменил общей картины и наша команда продолжила избиение, при этом образовалось 6 разных авторов шайб - каждый внес свою лепту в итоговый разгром североамериканцев:



Единственное оправдание, которое могут придумать себе канадцы - травму получил нападающий Лафренье, но дело было уже во 2-м периоде, когда Россия уверенно вела в счете. Впереди у наших ребят еще матчи с Германией и США. В плей-офф выходят по 4 лучшие команды из группы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..