Отомстит ли США россиянам за 6-0 против Канады? (трансляция МЧМ по хоккею)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Отомстит ли США россиянам за 6-0 против Канады? (трансляция МЧМ по хоккею)
Фото:instagram.com/russiahockey/
instagram.com/russiahockey/


Молодежная сборная России вчера буквально ураганом прошлась по Канаде, разгромив соперника с унизительным счетом 6-0. Сегодня их земляки из США постараются отстоять честь североамериканского хоккея - чемпионат мира все-таки.

Игра действительно вызвала большой интерес, ведь в случае двух поражений от Канады и США наши парни всерьез рисковали не выйти в плей-офф. Напомним, что в первой игре уступили чехам (3-4). Но страшные опасения не подтвердились - Россия всухую уничтожила фаворита, нанеся им самое крупное поражение за несколько десятилетий:


После встречи раздосадованный капитан Канады даже не снял шлем в момент исполнения гимна России, чем вызвал шквал критики, в том числе у себя в стране:

После такой реакции (намеренной или случайной) россияне отказались пожать ему руку. Что ж, сегодня ожидается жаркий матч - США будут биться не только за себя, но и за континент, школу, ведь на молодежном уровне подобные противостояния имеют колоссальное значение.

Начало встречи в 21-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..