Россия вела 3-1, но умудрилась пропустить трижды - Канада выиграла МЧМ (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия вела 3-1, но умудрилась пропустить трижды - Канада выиграла МЧМ (Видео)
Фото:twitter.com/HeresYourReplay


Фактор удалений сыграл против молодежной сборной России по хоккею: как и в матче со Швецией дисциплина отсутствовала и второй раз подряд не удалось выйти сухими из воды - Канада одержала волевую победу и стала чемпионом мира.

Россия - Канада 3-4 (0-0, 2-1, 1-3)
Шайбы: Александров (29), Денисенко (34), Соркин (48) - Козенс (31), Макмайкл (49), Хэйтон (51), Томас (56)

Первый период прошел без заброшенных шайб, Россия имела 8 минут большинства, но не смогла ими воспользоваться - тоже старая болезнь всплыла. Во втором игровом отрезке шайбы пошли и казалось, что Россия вне опасности:



В начале третьего периода повели 3-1 и умудрились после этого пропустить 3 шайбы - канадцы наказали и за грубость, и за ошибку вратаря Мифтахова:



Ключевая шайба - ошибка голкипера видна невооруженным взглядом хоккейного эксперта, надо было выбрасывать клюшку и выбивать шайбу, чего он ждал - непонятно:

На последних минутах у россиян было заключительное большинство, в дополнение к нему поменяли вратаря на 6-го игрока, но вместо реализации схватили несколько удалений и остались втроем... Последние секунды канадцы с издевательством держали шайбу и ждали финальной сирены. Обидное поражение, реванш североамериканцев удался - они чемпионы, у нас - серебро, у шведов - бронза.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
znatok30
привет
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..