Атлетико сломил сопротивление Барселоны в полуфинале Суперкубка Испании: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Атлетико сломил сопротивление Барселоны в полуфинале Суперкубка Испании: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/atleti
twitter.com/atleti

Мадридский «Атлетико» стал вторым финалистом Суперкубка Испании-2018/19. В полуфинале турнира дружина Диего Симеоне в драматичном поединке обыграла каталонскую «Барселону». Встреча испанских грандов, проходившая в Саудовской Аравии на стадионе «King Abdullah Sports City», завершилась со счётом 3:2 в пользу номинальных гостей.

«Барселона» – «Атлетико» – 2:3
Голы:
Месси (51’), Гризманн (62’) – Коке (46’), Мората (81’ пенальти), Корреа (86’).

Первый тайм прошёл под диктовку каталонской команды, однако извлечь из этого дивидендов подопечные Вальверде не смогли. В дебюте 2-ой половины матча соперники обменялись забитыми мячами – на гол вышедшего на замену испанского хавбека «Атлетико» Коке в составе «Барсы» ответил аргентинец Лионель Месси. Спустя же 11 минут уже «сине-гранатовые» вышли вперёд, благодаря результативному удару головой в исполнении француза Антуана Гризманна, который удачно сыграл на добивании.

Но концовка встречи всё же осталась за «матрасниками». Сначала форвард мадридцев Альваро Мората успешно исполнил пенальти, сравняв счёт на табло, а за несколько минут до окончания основного времени поединка победный мяч в ворота «блауграны» забил аргентинец Анхель Корреа, реализовавший выход «1 на 1» с голкипером.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Атлетико» побеждает «Барселону» и выходит в финал Суперкубка Испании-2018/19, где 12-го января сыграет с мадридским «Реалом», который накануне уверенно обыграл «Валенсию» (3:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
46 Koke 0:1
51 L. Messi 1:1
81 A. Morata (pen.) 2:2
86 A. Correa 2:3
Нарушения
31 G. Pique
45 S.
80 Neto
Комментарии (0)
Комментировать..